NOTICIAS / FORMAÇÃO

REFLEXÃO: «RCC e a MISSÃO»

Os Dons Carismáticos – Reflexão

ASSEMBLEIA NACIONAL DO RENOVAMENTO CARISMÁTICO CATÓLICO

GRUPOS DE ORAÇÃO

Conheça onde se realizam os encontros na sua Diocese.

Adonai

Igreja Nossa Senhora da Conceição – Setúbal

Segunda-feira – 21h

Barca do Senhor

Salão Paroquial da Igreja de São José – Setúbal

Quarta-feira – 21h

Cristo Vive

Igreja de Santo António Charneca – Setúbal

Quinta-feira – 20h30

Estrela do Sinai

Igreja Nossa Senhora da Graça – Corroios

Terça-feira – 21h00

Porta da Salvação

Igreja do Monte da Caparica

Terça-feira – 16h30

Israel

Igreja Nossa Senhora do Rosário – Barreiro

Quarta-feira – 21h00

São Paulo

Igreja de São Paulo – Setúbal

Sexta-feira – 21h30

Tabor

Capela de São João Batista – Setúbal

Sábado – 16h00

Água viva

Capela de Vale d’Amoreira

Terça-feira – 17h30

Betânea

Salão da Igreja Santa Maria – Barreiro

Quarta-feira – 21h00

Effathá

Igreja de baixa da Banheira

Quarta-feira – 21h00

Famílias em Pé

Capela São José – Charneca Caparica

Quarta-feira – 21h30

Vida Nova

Igreja Nossa Senhora da Piedade – Cova Piedade

Segunda-feira – 21h00

Maranatha

Igreja da Sagrada Família – Miratejo

Quinta-feira – 21h30

Profeta

Igreja Nossa Senhora Monte Sião – Amora

Segunda-feira – 21h00

Serva do Senhor

Centro Paroquial Torre da Marinha

Quarta-feira – 21h00

Magnificat

Igreja de Vila Nova da Caparica (cave)

Quarta-feira – 21h00

Amor de Deus

Igreja Proquial Costa da Caparica

Domingo – 17h00

Bom Pastor

Igreja de São José Operário – Feijó

Quarta-feira – 21h00

Emanuel

Igreja Paroquial Nossa Sra Boa Viagem – Moita

Segunda-feira – 21h00

Shallom

Igreja de Alhos Vedros

Segunda-feira – 20h30

Reparação

Igreja Paroquial de Cova da Piedade

Terça-feira – 16h00

Maria Auxiliadora

Igreja Paroquial São José – Pinhal Novo

Terça-feira – 21h00

Pedra Angular

Rua das Flores, 14 A cave- Paivas

Sábado – 15h30

Glória de Sião

Igreja Nossa Senhora Boa Hora – Fernão Ferro

Quarta-feira  – 21h00

Arca da Aliança

Igreja de Santo António – Aires, Palmela

Terça-feira – 21h30

Caminho de Emaús

Igreja de Senhor do Bonfim – Foros Amora

Sexta-feira – 21h00

Estrela da Evangelização

Salão Paroquial Igreja Santiago – Sesimbra

Segunda-feira – 21h30

Sopro de Vida

Centro Paroquial do Montijo

Segunda-feira – 21h00

Imaculada Conceição

Igreja Paroquial de Charneca da Caparica

Segunda-feira – 21h00

Pedra Viva

Igreja Nossa Senhora Esperança – Quinta do Conde

Quinta-feira – 21h15

Samaritana

Igreja Paroquial de Paio Pires

Segunda-feira – 21h00

EQUIPA DE SERVIÇO

Coordenador: Francisco António Bucho Cercas; (Delegado AGN e ASI)
Vice-Coordenador: Carlos Miguel Fernandes Marques;
Secretário: Maria da Conceição Alves Gomes;
Tesoureiro: Manuel Augusto Gomes;
Vogal: Teresa Sofia Borges Guerreiro;
Vogal: Lina Andrade; (Sub-Delegada AGN e ASI)
Vogal: António Manuel Andrade;
Assistente Eclesiástico Diocesano: Pe. António Sílvio Couto da Silva