NOTICIAS / FORMAÇÃO

Programa da XLII Assembleia Nacional do RCC

O SACERDOTE ou o PÁROCO e a sua participação num grupo de Oração!

Reflexão: «SEMINÁRIOS DE VIDA NOVA NO ESPÍRITO»

GRUPOS DE ORAÇÃO

Conheça onde se realizam os encontros na sua Diocese.

Água Viva

Salão Paroquial
Rua das Condominhas, 701
4150-223 Porto

Terça-Feira || 21h30

Caminho de Emaús

Centro Paroquial
Largo da Igreja, 170
4535-275 Paços de Brandão

Sexta-Feira || 21h00

Casa de Nazaré

Ala da Catequese – Convento
Largo Santa Mafalda
4540-108 Arouca

Quarta-Feira || 20h30

Divina Luz

Igreja Matriz de Rebordosa
Rua Carvalhos do Cabo
4585-374 Rebordosa

Quinta-Feira || 21h00

Escuta Israel

Igreja de Nª Srª da Areosa
(Capela do Santíssimo Sacramento)
Rua da Igreja da Areosa, 91
4200-323 Porto

Quarta-Feira || 21h15

Estrela da Manhã

Igreja Paroquial de Arcozelo
Avenida da Igreja – Arcozelo
4410-411 Arcozelo (Vila Nova de Gaia)

Terça-Feira || 21h30

Fermento de Amor

Salão Paroquial de S. Pedro de Sermonde
Rua da Igreja
4415-106 Sermonde

Terça-Feira || 21h30

Grão de Trigo

Salão da Igreja Paroquial
Largo São Cristovão Mafamude
4430-224 Vila Nova de Gaia

Quarta-Feira || 21h30

A Nova Jerusalém

Igreja Matriz de Ovar
Igreja Matriz – Apartado 36
3880-208 Ovar

Terça-Feira || 21h15

Anunciação

Antiga Residência Paroquial
Rua de Santo António
4415-432 Grijó (Vila Nova de Gaia)

Quarta-Feira || 21h30

Aos Pés de Jesus

Igreja Paroquial de Sobretâmega
Sobretâmega
4635-406 Sobretâmega

Terça-Feira || 21h00

Da Nova Esperança

Salão Paroquial de Ataíde
Igreja de Ataíde
4605-373 Vila Meã

Sexta-Feira || 21h00

Discípulos de Emaús

Centro Paroquial
Avenida da Igreja, 120
(Caldas de São Jorge)
4505-689 Caldas de São Jorge

Domingo || 20h00

Estrela do Oriente

Residência Paroquial
Rua do Parque Desportivo, 314 – Arada
3881-119 Ovar

Quarta-Feira || 21h00

Fermento É Esperança

Centro Social e Paroquial
Rua Dionísio Santos Silva
4200-072 Porto

Terça-Feira || 21h30

Luz de Cristo

Santuário Nª Srª da Paz
Rua 17 – Urbanização do Lidador
4470-709 Maia

Quinta-Feira || 21h30
Domingo || 21h15

Manhã de Esperança

Igreja do Vale
Torre – Vale
4520 Vale

Sábado || 20h00

O Bom Pastor

Centro Paroquial
Rua Padre Joaquim Salgueiro, 82
3720-227 Oliveira de Azeméis

Terça-Feira || 21h00

Ora Et Labora

Mosteiro de Sta. Escolástica
Rua de Sta. Escolástica
4795-311 Santo Tirso

Segunda-Feira || 21h00

Paz e Bem

Casa de Saúde da Boavista (Capela)
Rua Domingos Machado, 186
4250-201 Porto

Sexta-Feira || 20h30

Mensageiro do Amor

Igreja
Largo da Igreja
4580-370 Duas Igrejas (Santa Maria) | Paredes

Domingo || 21h00

Nova Aliança

Residência Paroquial – Salão do R/C
Rua da Igreja, 40 – Romariz
3700 Romariz (Santa Maria da Feira)

Segunda-Feira || 20h30

Pedras Viva

Igreja Paroquial
Rua de Santa Bárbara – Coimbrões
4400-289 Vila Nova de Gaia

Quarta-Feira || 21h30

Porta do Céu

Salão Paroquial
Rua S. Tiago – Lobão
4505-525 Lobão (Santa Maria da Feira)

Quinta-Feira || 20h30

Projecto de Deus

Santuário de Santo António
Rua Dr. Domingos Almeida Brandão
3730-251 Vale de Cambra

Terça-Feira || 21h00

Rainha dos Anjos

Salão Paroquial
Largo da Igreja
4405-653 Gulpilhares (Vila Nova de Gaia)

Segunda-Feira || 21h30

Renascer em Bonança

Colégio Nossa Senhora da Bonança
Rua Dr. Francisco Sá Carneiro, 1366
4400-129 Vila Nova de Gaia

Segunda-Feira || 21h30

S. Paio

Salão ao lado da Capela de S. Paio
Rua Marques Gomes
4400-496 Vila Nova de Gaia

Terça-Feira || 21h00

Sal e Luz

Igreja Paroquial – Convento de Moreira
Alameda Pe Alcino Azevedo Barbosa
4470-840 Moreira da Maia

Quarta-Feira || 14h30

Nossa Senhora Auxiliadora

Auditório da Paróquia de Torrão
Rua Padre Augusto Carlos Fidalgo, 120
4575-327 Torrão (Marco de Canaveses)

Segunda-Feira || 21h00

Santa Maria

Capela de Santo André
Rua de Santo André
4520-272 Santa Maria da Feira

Quinta-Feira || 21h00

Santíssimo Sacramento

Igreja do Santíssimo Sacramento
Rua Guerra Junqueiro, 600
4150-387 Porto

Quinta-Feira || 15h00

Santos Anjos de Santa Maria

Associação Nun’Álvares de Campanhã
Rua do Falcão, 555
4300-182 Porto

Terça-Feira || 21h30

Shalom

Igreja Paroquial
Igreja de Sandim
4415 Sandim Vila Nova de Gaia

Segunda-Feira || 21h30

Só Deus Basta

Capela Nª Srª da Livração
Rua Nossa Senhora da Livração
4795-816 Vilarinho Santo Tirso

Quarta-Feira || 21h00

Sol Nascente

Capela Senhora do Amparo
Rua Sargento Silva, 401
4410-205 São Félix da Marinha

Segunda-Feira || 21h30

EQUIPA DE SERVIÇO

Equipa de Serviço Diocesana do Porto

Equipa de Serviço Diocesana do Porto