NOTICIAS / FORMAÇÃO

REFLEXÃO: «RCC e a MISSÃO»

Os Dons Carismáticos – Reflexão

ASSEMBLEIA NACIONAL DO RENOVAMENTO CARISMÁTICO CATÓLICO

GRUPOS DE ORAÇÃO

Conheça onde se realizam os encontros na sua Diocese.

ALEGRES NO ESPÍRITO

Igreja São Cristóvão de Selho (sala catequese)

Sábado – 18h00

FERMENTO DE PAZ

Centro Paroquial de Fermentões – Guimarães

Terça-feira  – 21h

JESUS É VIDA

Salão Paroquial de Martim – Barcelos

Quinta-feira  – 19h30

MISERICÓRDIA DIVINA

Igreja São José de Ribamar  – Póvoa Varzim

(sala catequese)

Quinta-feira  – 15h00

SENHORA DA GRAÇA

Salão Paroquial de Padim da Graça – Braga

Quarta-feira  – 21h00

PAZ DE DEUS

Salão Paroquial de São Simão de Ucha – Barcelos

Domingo  – 15h00

RENOVADOS NA FÉ

Igreja São Cristóvão de Selho – Guimarães

(sala catequese)

Terça-feira  – 14h30

BOM PASTOR

Patronato da Sé – Braga

Quinta-feira – 21h00

IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA

Salão Paroquial de Caxinas – Vila do Conde

Domingo – 21h00

JESUS ESTÁ VIVO

Salão Paroquial de Vila do Conde

Terça-feira – 21h00

NA FORÇA DO ESPÍRITO

Igreja Paroquial de São Dâmaso – Guimarães

(sala catequese)

Quinta-feira – 15h30

SOPRO DO ESPÍRITO SANTO

Salão Paroquial de Azurém

Quarta-feira – 21h00

PAZ E LIBERTAÇÃO

Salão Paroquial de Terroso – Póvoa Varzim

Quinta-feira – 21h00

SÃO JOSÉ

Igreja Paroquial de Pousa – Barcelos

(sala catequese)

Sábado – 21h00

ESPÍRITO DA FÉ

Igreja de Gandarela (sala de catequese)

Quarta-feira – 21h00

JESUS É AMOR

Igreja Paroquial de Alvelas – Barcelos

Sexta-feira – 20h00

LUZ DO MUNDO

Igreja de Nespereira (biblioteca)

Terça-feira – 15h00

S. MARTINHO DO CONDE (em formação)

Igreja S. Martinho do Conde (sala catequese)

Quarta-feira – 20h30

PALAVRA DE ABBA NÃO TEM ALGEMAS

Salão Paroquial de São Lázaro – Braga

Quarta-feira – 15h00

PREDILECTOS DE JESUS E MARIA

Igreja de Rio Mau – Vila do Conde

Segunda-feira – 14h30

ESPÍRITO E VERDADE

Igreja Paroquial de Barcelinho (sala de catequese)

Segunda-feira – 21h00

JESUS É NOSSA PAZ

Salão Paroquial da Lapa – Póvoa Varzim

Domingo – 21h00

MARIA PORTA DO CÉU

Centro Paroquial Nossa Senhora Conceição – Guimarães

(sala catequese)

Domingo – 21h00

SEDE PERSEVERANTES

Igreja paroquial de Urgeses (sala catequese)

Sexta-feira – 21h00

PARAÍSO DE DEUS

Igreja de Ramelhe – Barcelos

Segunda-feira – 20h00

PEDRAS VIVAS

Igreja Matriz Póvoa Varzim (sala catequese)

Sexta-feira – 21h00

EQUIPA DE SERVIÇO

José Macedo, Lurdes Neto, Emília Fernandes, Rosa Araújo, Francisco Araújo.